Шоппинг туристов в отпуске - в лидерах Кипр, Греция, Мальдивы, ОАЭ

Эксперты назвали самую популярную у россиян страну для летнего отдыха в 2021 году
Лидером оказался Кипр, говорится в исследовании банка "Русский стандарт"

Лидером среди зарубежных стран, куда россияне намерены отправиться на летний отдых, в 2021 году оказался Кипр. Средняя стоимость одной покупки в этой стране в этом году находится на уровне 4 840 рублей, говорится в имеющимся в распоряжении ТАСС исследовании банка "Русский стандарт" (основано на данных консьерж-компании кредитной организации - RS TLS).

"Лидером по бронированию летних туров стал Кипр, где теплое Средиземное море и красивые пейзажи привлекают все больше туристов. Аналитики банка "Русский стандарт посчитали, что в 2021 году [с начала года] средний чек покупок по картам в этой стране составил 4 840 рублей", - отмечается в исследовании.

Кроме того, среди лидеров по спросу среди заграничных направлений оказались Греция, Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), в частности, Дубай. Такое распределение вполне объяснимо с учетом большинства закрытых направлений для туристических поездок, указывают аналитики банка.

"В России значительным спросом пользуются туры на море, среди которых лидирует Крым. Средний чек [с начала 2021 года] одной покупки на популярных курортах полуострова в этом году составил 1 396 руб. Он немного опередил такие туристические направления нашей страны как Геленджик и Сочи, откуда туристы часто отправляются в поездку по Абхазии. В Геленджике средний чек одной траты по картам составляет 1 074 рублей, а в традиционно более дорогом Сочи - 1 605 рублей", - говорится в исследовании.

Кроме того, аналитики отметили заметный рост спроса, особенно по сравнению с прошлым годом, на поездки в Санкт-Петербург. Средний чек одной покупки в Северной столице в этом году оказался на уровне 1 509 рублей.

В рамках исследования была изучена динамика продаж туристических путевок, бронирования отелей, авиа- и железнодорожных билетов среди клиентов консьерж-компании RS TLS банка "Русский стандарт" на летний сезон 2021 года. А также изучена статистика по средним чекам покупок по картам банка в указанных местах за январь - май 2021 года.

Фото (с) gidnakipre.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.