Летний отпуск за пределами России уже запланировали 7% россиян

Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летние отпуска в этом году в России, однако 7% трудоустроенных граждан рассчитывают на отдых за границей. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения страны, имеющих постоянную работу.

Летний отпуск планируют брать 53% работающих россиян: 18% совершат поездку по России, по 14% будут отдыхать дома или на даче, 7% хотят провести отпуск за границей. Не будет отпуска летом у 23% респондентов. Еще 24% затруднились с ответом.

Судя по комментариям россиян, самые популярные направления внутреннего туризма — Крым, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказ. Из немногочисленных открытых зарубежных направлений респонденты чаще всего называли Турцию, ОАЭ, США, Тунис и Кубу.

Летнее путешествие в пределах страны женщины планируют чаще мужчин (21 и 15% соответственно). Дачный отдых чаще всего выбирают россияне старше 45 лет (18%). Путешествие за рубеж — граждане с зарплатой от 80 тыс. руб. (9%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 498
Время проведения: 20 февраля — 2 марта 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 3000 респондентов

Наиболее популярные направления отдыха за границей (контекстный анализ комментариев, в порядке убывания количества упоминаний):
1. Турция
2. ОАЭ
3. США
4. Тунис
5. Куба
6. Абхазия
7. Грузия

Наиболее популярные направления отдыха в России (контекстный анализ комментариев, в порядке убывания количества упоминаний):
1. Крым
2. Сочи
3. Анапа
4. Санкт-Петербург
5. Москва
6. Калининград
7. Кавказ

Фото (с) aviav.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.