В Москве пройдет международная конференция по конгрессному туризму

В Москве 11 марта пройдет первая конференция, посвященная современному состоянию и перспективам дальнейшего развития конгрессной деятельности в РФ и Москве. Конференцию проводит Московская торгово-промышленная палата при участии Департамента науки и промышленной политики Москвы. Среди основных задач организаторов - решение вопроса о совместном участии государства и общества в развитии конгрессной деятельности, обсуждение основных механизмов взаимодействия. Московский рынок конгрессных услуг пока практически не освоен. Между тем конгрессная деятельность считается одним из наиболее динамично развивающихся направлений во всем мире. По экспертным оценкам, доля конгрессного туризма не превышает 5% от общего объема туристических услуг в России, в то время как в Европе на этот вид туризма приходится более 50% рынка. В итоге, согласно последним международным исследованиям, Россия находится сейчас лишь на 26 месте среди стран–организаторов конгрессов, а Москва – на 42 месте среди городов мира, проводящих подобные мероприятия. В Московской торгово-промышленной палате полагают, что настал момент для консолидации усилий государственных органов власти и деловых кругов в целях выработки совместных действий, направленных на эффективное развитие конгрессной деятельности как одного из существенных факторов, которые будут способствовать стабильному социально-экономическому развитию России и ее столицы. На конференции будут обсуждаться основные направления развития объектов конгрессно- выставочной деятельности в городе Москве в 2009-2015 гг. и на период до 2025 года и формы взаимодействия местной власти и бизнеса в развитии MICE-индустрии. Большое внимание будет уделено потенциалу Москвы на рынке международных конгрессных мероприятий и продвижению города в этой сфере. В работе конференции заявлено участие мэра Москвы Юрия Лужкова, заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Дементьева, президента ТПП РФ Евгения Примакова, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы, министра правительства Москвы Евгения Пантелеева и других. На конференции можно будет также узнать о конкретном опыте крупных конгрессных и выставочных центров в России и за рубежом. В программе – выступления руководителей ГАО ВВЦ, Центра международной торговли, Крокус-Конгресс-Центра, Ленэкспо, а также Конгрессного бюро Копенгагена, Швейцарского офиса по туризму и других.

Конференция пройдет 11 марта 2010 года в Центре международной торговли, зал "Ладога" Краснопресненская наб., д. 12. Начало регистрации – 9.00 Аккредитация СМИ по телефонам (495) 661-04-74, (499) 132-12-10 или по электронной почте: pressa@mtpp.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.