Узбекистан привлечет россиян выгодными турами

Туристам из РФ по приемлемым ценам будут предлагать полный пакет услуг от оператора, включая авиаперелет, бронирование гостиницы, питание и туристические маршруты.

Узбекистан начал реализовывать активные меры в рамках кампании по увеличению потока туристов из России, сообщает Sputnik со ссылкой на источник в «Узбектуризме».

Причем, по словам собеседника, национальная компания планирует добиться этого уже в ближайшей перспективе. Так, в мае 2015 года в Москве была проведена первая встреча в формате B2B представителей «Узбектуризма» с российскими туроператорами. Узбекская сторона ознакомила с туристическим потенциалом своей страны ведущие компании России, работающие в сфере туризма.

Кроме того, были обсуждены возможные варианты сотрудничества по привлечению российского туриста в Узбекистан с предоставлением качественного турпродукта. Главным условием такого партнерства является то, чтобы отправляющийся в путешествие россиянин по приемлемым ценам мог получить полный пакет услуг от оператора, включая авиаперелет, бронирование гостиницы, питание и туристические маршруты.

«Подобные встречи мы также провели в Санкт-Петербурге и Волгограде, скоро поедем на переговоры в Новосибирск. Географию встреч подбирали исключительно из соображений густонаселенности городов и наличия с ними прямого авиасообщения», — пояснил собеседник агентства.

Одну из ключевых ролей в новой стратегии «Узбектуризма» также призван сыграть национальный авиаперевозчик «Узбекистон хаво йуллари». В задачи авиакомпании, представители которой также участвуют в проводимых встречах в формате B2B, входит разработка выгодных и привлекательных спецпредложений клиентам из России для максимальной заполняемости своих рейсов в соответствующих направлениях. Кроме того, национальный авиаперевозчик предоставляет скидки на билеты группам от 10 человек.

Вопрос об увеличении турпотока из Российской Федерации был поднят и на полях XXI Ташкентской международной туристической ярмарки «Туризм на Шелковом пути-2015″, прошедшей в начале октября. Специально для этого на крупный туристический форум в узбекскую столицу прибыла российская делегация во главе с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергеем Корнеевым.По мнению большинства экспертов, сейчас происходят кардинальные изменения традиционной карты туристических маршрутов отдыхающих по всему миру, и в частности россиян. Это связано с очевидными проблемами, такими как санкции против России и нестабильная обстановка в странах Ближнего Востока. Поэтому многие туроператоры, в том числе и узбекские, пытаются грамотно и быстро выстроить новую стратегию, чтобы перекраивание карты и прокладка на ней новых маршрутов сыграла в их пользу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.