Узбекистан примет до 700 тысяч наших туристов, предсказывает Ростуризм

Ростуризм прогнозирует рост турпотока из РФ в Узбекистан в этом году до 700 тысяч человек, что на 30 процентов больше доковидных показателей,

и это самое развитое авианаправление на всем постсоветском пространстве, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2019 году россияне совершили более 520 тысяч поездок в Узбекистан. По прогнозам ведомства, в этом году число может вырасти на 20-30 процентов — до 700 тысяч человек, а в среднесрочной в перспективе трех-пяти лет достичь уровня двух миллионов поездок в год.
Популярность Узбекистана со стороны россиян уже сейчас значительно выросла, заявляют в ведомстве. По итогам майских праздников он вошел в тройку самых популярных направлений для зарубежного отдыха у путешественников из РФ.
По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, этому способствует как действующий безвизовый режим, так и снятие всех ограничений на осуществление прямого авиасообщения.
"Сегодня Узбекистан фактически самое развитое авианаправление на всем постсоветском пространстве: количество двусторонних рейсов в неделю доходит до 100", — пояснила она.
Ростуризм, по словам Догузовой, уже начал работу над новыми чартерными направлениями и туристическими маршрутами с зарубежными коллегами.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».