Утвержден график праздников на 2018 год

Десять дней отдохнут россияне на предстоящих новогодних каникулах. Каникулы начнутся уже 30 декабря 2017 года, а закончатся - 8 января.

Проект постановления правительства о переносе выходных дней в следующем году одобрила российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством (РТК) Ольги Голодец.

Как пояснили в Минтруде, постановление принимается ежегодно для того, чтобы выходные и нерабочие праздничные дни использовались работниками более рационально. И каждый год, прежде чем правительство подпишет данное постановление, оно выносится на обсуждение РТК, как и любой важный документ, влияющий на социально-экономическое положение россиян и на рынок труда. И еще не было случаев, чтобы комиссия его не согласовала.

Итак, в новом году выходные дни 6 и 7 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, будут сдвинуты на 9 марта и 2 мая. Отдых с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря перенесут на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

В итоге получается, что россияне отдохнут 10 дней на новогодние каникулы, 3 дня - в честь Дня защитника отечества - с 23 по 25 февраля, четыре дня на Международный женский день - с 8 по 11 марта. Четыре дня на Первомай - с 29 апреля по 2 мая, а на День Победы только один день - 9 мая. На День России и на День народного единства тоже по три дня - с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.

Инфографика "РГ": Антон Переплетчиков / Александра Воздвиженская
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.