Утилизировать туротходы

В Петербурге начинается высокий туристический сезон. Особое удовольствие для горожан и гостей города - проехаться на кораблике по рекам и каналам Северной Венеции.

Однако после такого путешествия остаются не только эстетические (для туристов) и экономические (для турфирм) результаты, но и определенное количество мусора, льяльных (загрязненных нефтепродуктами) и хозяйственно-бытовых стоков.

В преддверии туристической навигации в комитете по природопользованию состоялось совещание с участием представителей заинтересованных организаций. Обсуждался вопрос о пунктах сдачи загрязненных вод.

Согласно научной разработке, приемщики отходов, по словам начальника отдела координации аварийных работ комитета Игоря Березина, должны находиться на нескольких уровнях. На первом, рассчитанном для судов, курсирующих по центральной части рек и каналов, должны стоять 4 пункта приема. На втором, в районе рек и каналов Невы и ее дельты, - 6 пунктов, далее предусмотрены 2 базы - в виде баржи объемом 20 тонн и объемом 600 тонн.

Представитель подведомственного комитету по природопользованию предприятия «ПИЛАРН» сообщил, что традиционно будет организован прием льяльных вод на Малой Неве, в Уткиной заводи, в районе Малоохтинского моста, на Фонтанке.

Судовладельцы и организаторы пунктов приема рассмотрят предложенные варианты и выскажут свое мнение до 25 апреля.

Фото kalashnikov.beontheway.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.