UTair не может обеспечить перевозку российских туристов с Хайнаня в РФ

Авиакомпания UTair сообщила, что, начиная с 3 июня, не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва - Хайкоу - Москва по независящим от нее причинам.

В пресс-релизе UTair уточняется, что в настоящее время на китайском острове Хайнань находится более 400 российских туристов.

Авиакомпания поясняет, что данная ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче соответствующего разрешения на выполнение чартерной программы на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туроператора "РусьТур".

Ведомство в одностороннем порядке приняло решение приостановить на неопределенное время выполнение новых, а также чартерных рейсов зарубежных и внутренних авиаперевозчиков в/из Хайкоу, в связи с систематическим нарушением аэропортом регулярности выполнения полетов.

Также до настоящего момента авиакомпания не получила разрешение на выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва - Санья - Москва, несмотря на наличие назначения на данное направление с российской стороны.

"Все необходимые заявки, а также нота МИД, были направлены китайской стороне еще 16 марта. Однако разрешения на выполнение рейсов на июнь так и не было получено. В настоящее время к решению данного вопроса подключены авиационные власти РФ. На наш взгляд, действия авиационных властей КНР идут вразрез с подписанными межправительственными соглашениями. Мы готовы в любой момент возобновить авиасообщение по данному направлению и приложить все усилия для выполнения принятых на себя обязательств", - цитирует пресс-служба президента "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Алексея Будника.

Авиакомпания UTair выполняла чартерные полеты на остров Хайнань с марта 2016 года.
http://tass.ru/ekonomika/3338727

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.