Установлена личность террориста-смертника теракта в аэропорту Бургаса

Точно в годовщину совершения теракта в аэропорту Бургаса, в котором погибло пять израильских туристов и один болгарин, пресс-служба болгарского ФБР — ДАНС сообщила, что в результате ДНК  экспертизы и множества других процессуально-следственных действий установлена личность террориста-смертника.

 

Смертник, использовавший фальшивое удостоверение водителя на имя Фелипе Мартен (Jacque Felipe Martin), в действительности Мохамад Хассан Эль Хюссеини (Mohamad Hassan El Husseini, Mohamed Hassan El Husseim), рожденный 27.05.1989 года в Ливане. Имел ливанское и французское гражданство и был членом группы, участвовавший в подготовке и совершении теракта в бургасском аэропорту „Сарафово” 18 июля 2012 года, сообщает ДАНС.

Известно, что родные и близкие смертника опубликовали в социальных сетях сообщения, восхваляющие его смерть в роли «мученика».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.