Успех выставки «Отдых без границ. Лето 2010»

Лето в Санкт-Петербурге началось 1 апреля вместе с солнечными теплыми днями и выставками «Отдых без границ. Лето 2010» и «LENTRAVEL – 2010 – ЛЕНТРЭВЕЛ». В этом году выставки переехали в центр города – в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., д. 1), что было весьма удобно как для горожан, так и для гостей города. Совместное проведение двух туристских проектов позволило создать уникальную экспозицию, наглядно демонстрирующую возможности отдыха, как в России, так и за рубежом. 

Свыше 295 компаний из 15 стран мира приняли участие в «Отдых без границ. Лето 2010» и «LENTRAVEL – 2010 – ЛЕНТРЭВЕЛ». География участников впечатляет – Россия, Беларусь, Болгария, Германия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Норвегия, Украина, Франция, Эстония, Ямайка, впервые – Малайзия и греческий остров Родос. Более 8000 посетителей имели возможность выбрать себе отдых из множества предлагаемых вариантов в любой точке мира - детский и молодежный туризм, загородный отдых, круизы, автобусные туры и туры выходного дня, предложения на майские праздники, оздоровительный отдых, санаторно-курортное лечение и многое другое. 

Выставка «Отдых без Границ. Лето 2010» прошла при  поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными  организациями, Комитета по инвестициям  и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Российского союза туристской индустрии, Санкт-Петербургской общественной организации «Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий». 

На торжественной церемонии открытия выставки «Отдых без границ. Лето 2010» присутствовали: Тищенко П.Е. - Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Исаев Н.Г. – Начальник отдела развития инфраструктуры туризма Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Гаврилова Т.В. – Начальник отдела туризма Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Широких В.В. – Начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи, Гвичия Н.М. - Генеральный директор Городского туристско-информационного центра, Корнеев С.Е. – Вице-президент Российского союза туриндустрии, Кузнецов Ю.В. - Президент Национального фонда содействия бизнесу и туризму, Власова Т.И. – Президент Национальной Академии Туризма, Риш А.М. – Президент АТЭП, Козлов В.Д. – директор филиала «Информационно образовательный центр», Ахиллес Е. Тзимас – основатель и владелец единственной официальной академии виндсерфинга и кайтсерфинга на острове Родос (Греция), Иванова Л.И. – Генеральный директор ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» и другие почетные гости. 

В приветственных словах, прозвучавших на церемонии официального открытия, выставка «Отдых без границ. Лето 2010» была отмечена как стабильно развивающаяся, несмотря на сложную экономическую ситуацию, и самая популярная среди горожан и гостей города. Присутствующие выразили благодарность оргкомитету, поздравили участников с открытием выставки и пожелали всем специалистам туриндустрии – продуктивной работы, а любителям путешествовать – хорошего лета. 

В выставке «Отдых без границ Лето 2010» приняли участие туроператоры и турагенты, санатории и курорты, базы отдыха и детские оздоровительные лагеря, национальные ассоциации и туристские офисы, специализированные СМИ, перевозчики и другие предприятия туриндустрии. Среди участников выставки были широко известные туркомпании, такие как: «Ascent travel», «Aurinkomatkat», «Capital tour», «Coral travel», «Mostravel», «Neva», «PAC tour», «Pegas touristik», «Trek Travel», «Аватара», «Алматур», «Атлас», «Верса», «Вест Тревел», «Консорд», «Натали Турс», «Солвекс-Турне», «ЭкспоТур» и многие другие. Свой объединенный стенд представил город-курорт Сочи, столица Зимних Олимпийских игр – 2014.  

Новые разделы выставки

Впервые на выставке были организованы новые специализированные разделы:

Раздел «Летний отдых детей и молодежи», организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, предлагал вниманию посетителей экспозиции одних из лучших детских оздоровительных учреждений, ставших победителями и лауреатами конкурса лагерей «Лето 2009»: детский оздоровительный лагерь «Восход», «Горизонт», «Дружный», «Зеленый город» и «Юный строитель». Также в рамках данного раздела работал консультационный центр для родителей и представителей предприятий по вопросам организации летнего отдыха детей.

Участниками нового раздела «Ярмарка туристских событий» был представлен широкий спектр культурных событий Санкт-Петербурга. Помимо экспозиционной части в данном разделе впервые была организована открытая зона презентаций, на которой 1 и 3 апреля вниманию  всех желающих были представлены захватывающие презентации: СПб ГУК «Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме» ознакомил всех с программой «Юбилей Бродского», живой интерес вызвали презентации всероссийского фестиваля детских музыкальных программ и программы «День Достоевского», а также обзор летних программ от туроператора «Петротур Сервис», ООО «Инфлот Круз энд Ферри», событийные программы от Администрации Псковской области, «Музея Стекла» - Елагиноостровского дворца-музея ЦПКиО им. С.М. Кирова, Музея Театрального и Музыкального Искусства, проекта «Деревня Художников», проекта «Музейный Квартал», проекта «Ночь Музеев 2010».  

Деловая программа

Традиционно в первые два дня выставки в конференц-залах проходили семинары, презентации компаний-участников для специалистов туриндустрии и посетителей выставки. В этом году в рамках деловой программы состоялось 12 мероприятий – среди которых презентации по наиболее популярным направлениям Болгария и Греция от т/ф «Солвекс-Турне», летним программам от т/ф «Coral Travel» и технологии продаж речных круизов от т/ф  «Инфофлот – С», презентации авиакомпаний «Аэрофлот» и «Condor», и первого интернет-магазина речных круизов по России с новыми возможностями для агентств от т/ф «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и многое другое. 

8-я  специализированная  выставка «LENTRAVEL –  2010 – ЛЕНТРЭВЕЛ»

Уже во второй раз  на одной площадке совместно с  международной туристской выставкой  «Отдых без границ. Лето 2010» работала специализированная выставка «LENTRAVEL – 2010 – ЛЕНТРЭВЕЛ», посвященная рекреационным возможностям Ленинградской области. Всем посетителям показали НЛО - пришедшие могли самостоятельно ознакомиться с туристским потенциалом области, пройдя по лабиринту Неизвестной Ленинградской области (НЛО), в недрах которого разместились участники-стендисты.

2 апреля успешно прошел День Ленинградской области. В рамках деловой программы выставки состоялась Научно-практическая конференция «Инструменты развития туризма на муниципальном уровне», на которой обсуждались возможности новых инструментов регулирования сферы туризма органами местного самоуправления. 

Культурная  программа

Ежегодно на выставке «Отдых без границ. Лето» организуется интересная культурно-развлекательная  программа для посетителей. На главной сцене в этом году проводились показы летних коллекций одежды от модельного агентства CATS  и шоу-дефиле от «Петербургской ассамблеи стилистов». С показательным выступлением выступал танцевальный коллектив Dance Fusion. И конечно, всех посетителей ждало огромное количество розыгрышей, викторин и подарков от компаний участников.

3 апреля были подведены  итоги акции «Весь мир», проводимой Профсоюзной Туристской Компанией для читателей газеты Metro. Участникам акции предлагалось ответить на вопросы, опубликованные в газете, в результате главный приз - путевка на два лица «Небольшие каникулы на Ладоге – с четверга по понедельник» по программе Профсоюзной Туристской Компании – «Отдых под парусами на Ладожском озере» выиграла Кукушкина Т.А.

Счастливым обладателем уик-энда в отеле «Lamanga club» в Испании от отеля «Lamanga club» и компании «Калипсо мир путешествий» стала Радюкова Елена - победитель Акции «В поисках сокровищ». «Искателям сокровищ» предлагалось пройти по маршруту карты с логотипами компаний участников, собрать все подсказки, составить ключевую фразу «Мир – это книга и тот, кто не путешествует, читает только одну страницу» (святой Августин) и получить главный приз.

4 апреля прошел  традиционный розыгрыш призов от участников выставки для посетителей. В этом году было несколько главных призов, предоставленных компаниями «Водоходъ СПб», «Профсоюзная Туристская Компания», «Terra Incognita», представителями Латгалии и журнала «Le Voyageur».

Для родителей в  выходные дни на выставке работал  Детский Клуб, где посетители могли оставить своих детей, для которых проводился мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. 

Отзывы  участников

Участники выставки высоко оценили новую выставочную  площадку и организацию выставки:

«Я  лично,  как  председатель правления региональной ассоциации туризма Латгалии,   выражаю Вам  свою  благодарность  за  хорошую организацию выставки, содействие в проведении выставочных мероприятий. Надеюсь,  что мы сможем продолжить начатое сотрудничество на следующих выставках» - Янис Рутка Председатель правления Региональная ассоциация туризма Латгалии "Эзерземе" (Латвия).

«Эта выставка была наиболее важным событием для летнего сезона по всем направлениям для Северо-западного региона России и Санкт-Петербурга. Идеальное место проведения (ЦВЗ «Манеж»), грамотно организованное выставочное пространство.

В следующем году я  снова приму участие  в этой выставке и, надеюсь, Греция тоже, поскольку то, что  моя страна не участвует  – большая ошибка. Огромное удовольствие для меня – присутствовать здесь. Спасибо всем. И, наконец, хочу выразить благодарность директору компании ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» за великолепный персонал, это лучшая команда, которую я когда-либо видел - любезные, вежливые и всегда с улыбкой!» - Ахиллес Е. Тзинас основатель и владелец единственной официальной академии виндсерфинга и кайтсерфинга на острове Родос (Греция).

«Благодарим Вас за прекрасную организацию выставки. Надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество» - Маргарита Калугина представитель отелей «Sandals and Beaches» в Санкт-Петербурге.

Организаторы выставки выражают глубокую признательность  своим партнерам  
за поддержку в организации выставок «Отдых без границ. Лето 2010» и «LENTRAVEL – 2010 – ЛЕНТРЭВЕЛ», желают удачного летнего сезона всем участникам, а посетителям неповторимого лета 
 

         Приглашаем  к участию в  выставке «Отдых без  границ. Лето 2011»

7-10 апреля 2011 года в  ЦВЗ «МАНЕЖ», Санкт-Петербург

Организаторы:

ВО  «РЕСТЭК®», ЗАО «Санкт-Петербург   Экспресс»

Координатор по рекламе и работе со СМИ:

Ганцева Вероника (812) 320-6134

E-mail: gantseva@restec.ru.

Web: http://restec.ru/travelexpo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.