Услугой перевозки багажа в багажных купе поездов АО "ФПК" в 2015 году воспользовалось в 2 раза больше пассажиров, чем годом ранее

Услугой перевозки багажа в специализированных купе в составе поездов дальнего следования АО "ФПК" в 2015 году воспользовались свыше 81 тыс. пассажиров, что в 2,1 раза больше, чем в предыдущем году.

Всего в 2015 году в специализированных багажных купе было отправлено 140 тыс. мест багажа общим весом 2 800 тонн.

Напомним, что АО "ФПК" впервые реализовало новую технологию перевозки багажа в поезде № 15/16 "Арктика" сообщением Москва – Мурманск в 2013 году.

На сегодняшний день услуга по перевозке багажа в специализированных купе доступна во всех поездах формирования АО "ФПК", следующих во внутригосударственном сообщении.

Отметим, что перевозка багажа в специализированных купе позволила существенно сократить время его доставки; кроме того, пассажир следует в одном поезде со своим багажом.

В багажные купе принимается до 3-х мест багажа от одного пассажира; габариты каждого места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) должны быть не более 180 см, вес – до 75 кг. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.

Оформление перевозочных документов на багаж осуществляется в кассах дальнего следования.

Подробную информацию об услуге можно получить на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.