Условный срок за обман клиентов получила директор турфирмы

Дзержинский районный суд Перми признал директора ООО "Бюро экскурсий и туризма "Романтика" виновной в хищении у своих клиентов около 460 тыс. рублей, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Установлено, что обвиняемая заключала с гражданами, в основном семьями с детьми и пенсионерами, договоры на предоставление автобусных туров в Крым, Краснодарский край и Казань.

Однако свои обязательства директор турфирмы не выполняла, а полученные от клиентов деньги присваивала.

Суд признал её виновной по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Кроме того, судом удовлетворены иски о возмещении материального ущерба в размере 459 тыс. 50 рублей, говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры края, всего по данному делу потерпевшими были признаны 26 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.