Условия карантина для прилетевших из стран группы С изменились

С 18 января Минздрав Кипра изменил правила для прилетающих из стран группы С. Если раньше самоизоляция заканчивалась после 14 дней и отрицательного результата теста на COVID-19, то теперь выйти из дома можно раньше.

По новым правилам завершить самоизоляцию можно по-разному:
– Сделать PCR тест за свой счет на 10-й день изоляции. Если тест отрицательный, то ваш карантин завершен.
– Или же не сдавать тест и остаться в самоизоляции еще на четыре дня. На 14-й день ваш карантин автоматически завершен. Такой вариант могут выбрать те, у кого был отрицательный PCR тест по прилете.

Уведомление на почту monada@mphs.moh.gov.cy, как это делалось раньше, больше отправлять не нужно. Напоминаем, при подсчете дней в самоизоляции день прилета не считается. Кроме того, новые правила относятся и к тем, кто прилетел до 18 января и еще находится на карантине.

Какие страны находятся в категории С и кто может прилететь оттуда?

К этой категории относятся все остальные страны, не входящие в группы А и В, в том числе и Россия.

Прилететь из них на Кипр могут только определенные категории граждан: граждане Кипра и члены их семей, резиденты, члены дипломатического корпуса. Они имеют право сделать тест по прилете (если не сделали его не позже 72 часов накануне вылета) и должны отправиться в самоизоляцию.

Все без исключения путешествующие на Кипр должны заполнить CyprusFlightPass в течение суток до вылета.

Фото: vkcyprus.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.