Ущерб от приостановки деятельности туроператора "Лужники Тревел" оценивается в 15 млн руб.

По предварительным оценкам руководства туроператора "Лужники Тревел", который в понедельник заявил о приостановке деятельности, общий ущерб по договорам о реализации туристского продукта составляет не более 15 млн руб., говорится в сообщении Ростуризма. "В связи с объявлением ООО "Компания Лужники Тревел" о приостановлении туроператорской деятельности и размещением соответствующей информации 9 августа 2011 г. на своем сайте в сети Интернет, в Ростуризме проводится работа по оказанию содействия в возмещении ущерба гражданам РФ, пострадавшим от действий ООО", - сообщает ведомство. Ростуризм сообщает, что гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств ООО "Компания Лужники Тревел" по договору о реализации туристского продукта застрахована в ОСАО "Ингосстрах" на сумму 30 млн рублей. Ведомство также обратилось в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить указанного туроператора на предмет соответствия его деятельности законодательству РФ и в случае наличия признаков правонарушений, в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности. "В руководстве ООО "Компания Лужники Тревел" заверили Ростуризм в организации с 10 августа 2011 г. горячей линии, по которой смогут обратиться пострадавшие туристы (иные заказчики туристского продукта) за разъяснением порядка возмещения ущерба", - отмечается в сообщении. Ростуризм также сообщает, что обращения от пострадавших туристов по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес rostourism@ropnet.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.