В США - без теста на covid

С 12 июня США отменяют обязательное тестирование на COVID-19 для всех прибывающих на территорию страны иностранцев. Соответствующее постановление 10 июня опубликовала туристическая ассоциация страны со ссылкой на решение администрации Белого дома.

«До пандемии путешествия были одним из крупнейших экспортных товаров нашей страны. Отмена этого требования позволит отрасли проложить путь к более широкому восстановлению экономики и рабочих мест в США», — процитировали в ведомстве президента ассоциации Роджера Доу.

Там также привели данные анализа, который показал, что отмена обязательного тестирования может привлечь в Штаты дополнительные 5,4 млн туристов и, как следствие, выручка увеличится на $9 млрд.

Фото: Getty Images/Spencer Platt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.

 

Январь 4, 2025 - 10:44

 4 января 2025 года в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга был введён план «Ковер» в связи с потенциальной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).