Въезд в США с ноября с ВОЗ вакциной и ПЦР, про Sputnik пока ни да, ни нет

Власти США намерены ближе к ноябрю предоставить обновленные требования об обязательной вакцинации от Сovid-19 иностранцев, желающих посетить США, а также сообщить, какие именно вакцины будут признаваться американской стороной.

Об этом 04 октября заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет ТАСС.

С ноября американские власти будут требовать от въезжающих в страну туристов справку о полной вакцинации. По распространенным ранее данным газеты The Washington Post, признаваться будут только препараты, одобренные США или Всемирной организацией здравоохранения. В связи с этим Псаки на брифинге спросили, планируется ли внесение изменений в данные требования и будут ли приниматься сертификаты о вакцинации российским препаратом.

"Ближе к ноябрю у нас будет обновленная информация по нашим нормам для международных поездок", - ответила Псаки, подчеркнув, что начало ноября - это те временные рамки, на которых сосредоточены власти США.

Ранее координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс сообщал, что с ноября подтверждающий вакцинацию документ необходимо будет предъявлять при посадке в направляющийся в США самолет. Также от граждан других стран будут требовать наличия отрицательного теста на Covid-19.

Фото (с) yahoo.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».