В аэропортах США установят супер сканеры для ускорения проверок пассажиров

На контрольно-пропускных пунктах в американских аэропортах скоро появятся новые ультрасовременные сканеры.

Суперсканеры: что известно о новом устройстве в аэропортах США, которое ускорит проверки?

Устройства способны распознавать запрещенные предметы, использование сканеров поможет значительно ускорить процесс досмотра.

Новые полноразмерные рентгеновские системы компьютерной томографии (КТ) создают трехмерные изображения содержимого ручной клади, в результате чего таможенные офицеры могут выявить оружие, взрывчатые вещества и другие запрещенные предметы.

После создания 3D-картинки пограничники смогут «просматривать и вращать изображение по трем осям, чтобы анализировать и идентифицировать любые опасные предметы, которые могут находиться в багаже ​​пассажира».

«Эти меры являются еще одним важным шагом в повышении авиационной безопасности. Они предоставляют нашим офицерам на передовой один из лучших инструментов для досмотра ручной клади пассажиров, а также улучшают качество обслуживания пассажиров, позволяя пассажирам перевозить больше предметов в ручной клади во время досмотра», — говорится в заявлении администратора TSA Дэвида Пекоске.

Планируется, что новая разработка появится в аеропортах уже летом. 469 базовых систем досмотра и 469 полноразмерных систем, которые оснащены полностью автоматизированными полосами досмотра и автоматическим возвратом контейнеров и позволяют увеличить пропускную способность пассажиров, в ближайшие месяцы будут заказаны TSA.

Также недавно агентство ввело еще одну меру для упрощения досмотра – расширение программы TSA PreCheck, одной из крупной программы Department of Homeland Security’s Trusted Traveler Programs.

Теперь участника TSA PreCheck можно не снимать обувь во время прохождения границы, кроме того, им позволяется проносить в ручной клади больше предметов, включая жидкости и ноутбуки. Срок участия в программе составляет пять лет с возможностью дальнейшего продления. Продлить программу  можно за 85 долларов лично и за 70 долларов, если делать это в режиме онлайн. Подавая заявку, стоит учитывать, что на ее рассмотрение может уйти 2-3 недели.

Пассажиры, которые не являются участниками программы TSA PreCheck, могут ускорить процесс досмотра, правильно упаковав вещи, а также заранее подготовив все документы, необходимые для прохождения таможенного контроля и посадки на рейс.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».