Турпомощь проведет внеочередное собрание для увольнения Осауленко: Минэк и Ростуризм не довольны его работой

В среду 10 июля члены Наблюдательного Совета Ассоциации «Турпомощь» получили уведомления о созыве внеочередного заседания Ассоциации. Пунктом повестки собрания станет рассмотрение вопроса о директоре Ассоциации «Турпомощь». Источник корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» в Ростуризме подтвердил, что в последнее время работа нынешнего директора «Турпомощи» вызывала массу нареканий со стороны Минэкономразвития, Ростуризма, значительного числа туроператоров и представителей турагентского сообщества.

Директора «Турпомощи» переназначили всего 3 месяца назад, но как отмечает источник, в период проведения общего собрания «Турпомощи» ни Минэк, ни Ростуризм не проводил радикальных действий по отношению к руководству «Турпомощи», так как рассчитывали на изменения его работы с рынком и туристами.

Заседание Набсовета состоится в понедельник 15 июля, и возможно по его итогам будет принято решение об увольнении Осауленко.

Также стоит отметить, что с сайта Ростуризма исчезли ссылки на так называемый платный Реестр турагентов при «Турпомощи», который наделал немало шума при предыдущем руководителе Ростуризма.

Напомним, что к г-ну Осуаленку за время его пребывания на посту Турпомощи накопилось огромное количество претензий от участников туристического рынка. Так, для «стимулирования» турагентств платить за участие в своем «реестре», Турпомощь отказывалась эвакуировать туристов обанкротившихся туроператоров, если турагентство, где турист купил тур, не прошло некую проверку на сайте Турпомощи по «наличию действующего договора с туроператором». Это вскрылось во время эпопеи с эвакуацией туристов «Жемчужной реки»: такие туристы не могли подать своё заявление на эвакуацию, а такие действия руководства «Турпомощи» является квалифицируются юристами как превышение служебных полномочий

Фото Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.