Уровень обеспечения безопасности туристов в Санкт-Петербурге вырос

В рамках прошедшего в Санкт-Петербурге расширенного заседания Комиссии по въездному туризму (КВТ) Российского союза туриндустрии, посвященного подведению итогов «высокого» сезона 2010 года, обсуждался вопрос обеспечения безопасного пребывания туристов в городе на Неве. Вице-президент РСТ Сергей Корнеев рассказал участникам совещания о взаимодействии Комиссия по въездному туризму с городскими властями, правоохранительными структурами по обеспечению безопасного пребывания туристов в Санкт-Петербурге, в том числе активно работая в рамках деятельности Общественного совета при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в котором создана отдельная рабочая группа по обеспечению безопасного пребывания гостей города. По мнению участников рынка, уровень обеспечения безопасности туристов в городе сейчас существенно вырос, но работу в этом направлении нельзя останавливать, а только совершенствовать. Высокая оценка и поддержка была высказана в адрес деятельности Управления по туризму КИСПа и Городского туристско-информационного центра, последовательно реализующих комплексную и многоэтапную программу обеспечения безопасного и комфортного пребывания туристов в нашем городе и формирующих в Санкт-Петербурге туристский сервис лучшего европейского уровня. Начальник оперативно-розыскной части №6 петербургского угрозыска Андрея Станченко рассказал, что за пять лет совместной работы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и СЗРО РСТ поделана большая работа, в том числе, достигнуты хорошие показатели по снижению уровня преступлений, совершенных против иностранцев и динамике раскрытых преступлений. По его словам, количество зарегистрированных преступлений совершаемых против иностранных граждан снижается, количество же раскрытых преступлений – увеличивается. За 8 месяцев текущего года в городе было зарегистрировано 345 преступлений против иностранных граждан всех категорий, в отношении граждан дальнего зарубежья – 116 преступлений, при этом ни одного тяжкого. По данным ГУВД, в этом году было совершено 40 карманных краж, а в прошлом за этот же период — 90. К работе по приему заявлений от иностранных граждан в связи с кражами в настоящее время достаточно оперативно привлекаются переводчики. По мнению Андрея Станченко, снижение количества преступлений, связанных с иностранцами, произошло благодаря установленным камерам видео-наблюдения в центральной части города и у основных объектов туристского интереса

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.