Уроки королевской тайской кухни в Dusit Thani Laguna Phuket

Королевская тайская кухня – роскошь, в прошлом доступная лишь избранным, в своем первозданном виде в наши дни встречается нечасто даже в Таиланде. Хранитель кулинарных традиций, отель Dusit Thani Laguna Phuket, приглашает на кулинарные курсы, которые будут доступны гостям отеля вплоть до 30 декабря 2015 года.

Каждые вторник, четверг и субботу шеф-повар ресторана Ruen будет учить премудростям тайской кухни всех желающих увезти с собой заветные рецепты, чтобы дома удивлять родных и близких блюдами с королевского стола, в числе которых: Som Tam Thai (тайский салат из папайи), Tom Kha Gai (куриный суп на кокосовом молоке с калган-травой, Kung Hom Sabai (домашняя яичная лапша с королевскими креветками), Gaeng Kiew Wan Nuea (говядина тушеная с зеленым карри) и другие специалитеты.

Каждый кулинарный класс, на который может записаться до шести человек единовременно, подразумевает приготовление 4 блюд: салата/закуски, супа, горячего и десерта. Стоимость участия составит 2000 тайских бат ($55) за человека, а в финале всех ждет большая дегустация в ресторане Ruen, где при свечах подадут те же блюда в исполнении Шеф-повара.

На память гости получат сборник рецептов, а те, кто посетит 3 занятия, будут удостоены сертификата о прохождении кулинарных курсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.