Уральские туристы не могут вылететь из Таиланда

Вот уже более шести часов туристы из Екатеринбурга не могут вернуться домой – задержан рейс UT 5140 Пхукет-Екатеринбург. 

Рейс авиакомпании UTair задержали службы тайского аэропорта, а причиной для столь кардинального решения стала техническая неисправность авиалайнера.

Пресс секретарь авиаперевозчика UTair Елена Галанова заявила, что пассажиры не должны испытывать неудобств — все они размещены в местных гостиницах, где им организованы все условия для комфортного ожидания задержавшегося рейса, также на связи с путешественниками постоянно находятся представители заказчиков рейса — туроператора Anex Tour.

Отправить туристов в Екатеринбург обещают уже в самое ближайшее время — в 6:30 утра по местному времени. Таким образом, по официальным сообщениям, задержка вылета ни в коей мере не связана с политическими событиями в Таиланде.

Как пишет портал Thailand-news.ru, министерство туризма государства тем временем уже разрабатывает стратегии стимулирования для срочного восстановления доверия в среде иностранных туристов. Особенно пристальное их внимание направлено на те государства, власти которых призывают отдыхающих воздержаться от поездок в Таиланд. Министр туризма и спорта страны Самск Пуришрисак также выразил свою озабоченность по поводу чувствительности к тайской политике среди иностранных туристов. Правительство государства выражает надежду на скорейшее восстановление туристической привлекательности региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.