«Уральские авиалинии» запускают дешевый рейс в самый большой аэропорт мира

Авиакомпания «Уральские Авилинии» с летнего расписания (29 марта 2020 г.) откроет рейсы из Москвы в Пекин. Полеты будут выполняться ежедневно из аэропорта Жуковский в новый пекинский аэропорт Дасин (PKX).

Специфичность рейса заключается в том, что он должен выполняться на Boeing 737 MAX 8. Просидеть в откровенно тесном узкофюзеляжном самолете 8 часов — не самый комфортный перелет, если ты не маленький китаец. Впрочем, как раз китайскими туристами эти рейсы будет очень легко заполнить: сейчас они с удовольствием летают «Уральскими авиалиниями» в Россию с пересадкой в Екатеринбурге. Правда, на самолетах семейства Airbus A320 и с пересадкой все же комфортнее, чем 8 часов в 737-ом. Но зато билеты будут очень доступными по цене.

Что характерно, авиакомпания еще не получила ни одного «Макса», поскольку их полеты временно приостановлены до ресертификации.

Рейс в Пекин вылетает из Жуковского в 16:30 и прибывает в Пекин в 04:55 утра. Обратный рейс вылетает из Пекина в 05:55 утра и прибывает в Жуковский в 09:20.

Открывшийся в этом году Дасин — самый крупный аэропорт в мире по площади аэровокзального комплекса: 700000 квадратных метров. Терминал похож на пятиконечную звезду, каждая из посадочных галерей растянулась более чем на полкилометра, а всего здесь 82 выхода на посадку с телетрапами.

Терминал необычен тем, что зоны внутренних вылетов, международных вылетов, внутренних прилетов и международных прилетов разнесены по четырем этажам, поэтому любой борт может занять любую стоянку вне зависимости от того, откуда он прилетел и куда летит дальше: пассажиры просто высаживаются на один из двух этажей, а потом загружаются с одного из двух других этажей.

В Дасин с летнего расписания также переводятся другие китайские рейсы “Уральских авиалиний”: из Екатеринбурга (5 раз в неделю), Иркутска и Владивостока (по 3 раза в неделю). Все они выполняются на A320.

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.