«Уральские авиалинии» запускают рейс из Екатеринбурга в китайский Сиань

С 16 декабря авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять рейсы из Екатеринбурга в китайский город Сиань, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово. Это новое направление полетов в Китай.

Рейсы в Сиань из Кольцово будут осуществляться четыре раза в неделю на самолете Airbus A320neo вместимостью 176 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован по понедельникам, средам и субботам в 21:55, по пятницам в 04:20 местного времени. Время в пути составит 6 часов.

Сейчас из Екатеринбурга осуществляются прямые рейсы в Пекин (четыре раза в неделю), Харбин (один раз в неделю) и Ордос (один раз в неделю).

Сиань один из крупнейших исторических и культурных центров Китая, столица провинции Шэньси. В период правления нескольких династий город был столицей страны. В Сиане находится гробница первого императора династии Цинь, рядом с которой расположено захоронение более 8 тысяч глиняных копий китайских воинов и их коней, известное как Терракотовая армия. Символами Сианя являются Колокольная и Барабанная башни. В городе также находится одна из старейших мечетей в Китае – Сианьская соборная мечеть.

Фото: polet.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!