"Уральские авиалинии" сняли ограничение по питанию пассажиров на борту

Авиакомпания "Уральские авиалинии" сняла ограничение на количество предоставляемой пассажирам еды во время выполнения рейсов. Бесплатное питание будет отсутствовать только на рейсах модели low cost, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" ограничили питание пассажиров до окончания зимней навигации, чтобы избежать повышения цен на билеты в связи с ростом цен на керосин и услуги аэропортов в 2018 году. При выполнении рейсов эконом-класса длительностью до двух часов питание не предоставлялось, только вода по запросу пассажира. В рейсах от двух до четырех часов были исключены сок и вода с газом, горячее питание заменено на холодное. При выполнении рейсов свыше четырех часов был исключен выбор горячих блюд.

"Ограничение снято. Но на некоторых направлениях авиакомпания "Уральские авиалинии ввела в работу новую модель обслуживания - low cost, которая предполагает безбагажные тарифы и отсутствие бесплатного питания на рейсах", - сообщили в пресс-службе.

В модель low cost вошли рейсы из аэропорта Жуковский: Жуковский - Прага - Жуковский, Жуковский - Рим - Жуковский, Жуковский - Париж - Жуковский, Жуковский - Ницца - Жуковский. А также рейсы из аэропорта Домодедово в Тюмень, Сургут Санкт-Петербург, Ларнаку (Греция), Венецию (Италия), Бордо (Франция) и Монпелье (Франция). "Питание [на low cost рейсах] доступно только за дополнительную плату, вода предоставляется по запросу. Данная модель касается только эконом-класса, в бизнес-классе сохраняется полная услуга", - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что введение в феврале 2019 года ограничений позволило не допустить повышения цен на авиабилеты. Введения повторных ограничений также пока не планируется. "Пока не планируем", - ответили в пресс-службе на соответствующий вопрос ТАСС.

Фото: © Сергей Мальгавко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!