«Уральские авиалинии» просят пассажиров в Барселону брать в полет только ручную кладь.

 Ситуация с недоставкой багажа из Барселоны рейсами авиакомпании «Уральские авиалинии» получила продолжение.

В минувшую пятницу перевозчик опубликовал на своем сайте обращение к пассажирам рейсов из Барселоны в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, в котором заявил, что из-за забастовки обслуживающего персонала в этом испанском аэропорту багаж, возможно, загружаться не будет. Пассажиров просят брать в полет только ручную кладь – весом не более 10 кг и габаритами не более 115 см в сумме трех измерений.

На прошлой неделе в редакцию «Вестника АТОР» поступило несколько жалоб пассажиров рейсов «Уральских Авиалиний» на недоставку багажа из Барселоны в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиры рассказывали примерно одну и ту же историю: о том, что они возвращаются домой без багажа, они узнавали прямо в аэропорту в ходе регистрации на рейс, из-за чего им приходилось спешно перепаковывать часть своего багажа в ручную кладь, а по прилете домой – выстаивать огромные очереди в службы розыска багажа, чтобы написать соответствующее заявление.

После этого людям в ежедневном режиме приходилось самим звонить в аэропорт и представителю перевозчика для получения информации о сроках доставки своих сумок и чемоданов, однако никто из ответственных сторон таких данных им не предоставлял.  Пассажиры были возмущены не только отсутствием этой важной для них информации, но и тем, что о том, что их полет окажется «безбагажным», их заранее никто не предупредил.

Именно об этом, пытаясь помочь туристам, редакция «Вестника АТОР» сообщила в пресс-службу «Уральских авиалиний».

После такого обращения одной пассажирке, Екатерине, багаж вернули. Однако больше о таких позитивных исходах ни один из героев наших материалов не сообщал. Не было больше информации и от перевозчика – о том, как продвигается ситуация с возвращением багажа его законным владельцам.

И вот 8 июля «Уральские авиалинии» на своем официально заявили, что с возвратом багажа из Барселоны могут возникнуть трудности. «В связи с забастовкой персонала обслуживающей организации, задействованного в обслуживании багажа пассажиров, в аэропорту г. Барселона, багаж на рейсы авиакомпании возможно загружаться не будет».

Пассажирам по прилету рекомендуют обратиться к персоналу службы розыска багажа до выхода из зоны прибытия и заполнить специальную форму, после им обещают предоставить  контактную информацию «для последующего отслеживания багажа». Тех туристов, у которых есть вопросы по розыску багажа или которые хотят  внести изменения (исправления) в заявление, просят позвонить по телефону, указанному на акте о неприбытии багажа.

Кроме того, пассажирам рекомендуют, «по возможности, осуществлять перелеты только с ручной кладью, в соответствии с нормами авиакомпании: одно место в самолете, весом не более 10 кг и габаритами не более 55*40*20 см, т. е. не более 115 см в сумме трех измерений».

«Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию», - говорится в сообщении «Уральских авиалиний».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.