Уральские авиалинии были оштрафованы за отказ предоставить пассажирам оплаченное питание

Услугу не предоставили пассажирам рейса Благовещенск - Москва. Авиакомпания "Уральские авиалинии" оштрафована на 25 тыс. рублей за отказ предоставить пассажирам рейса Благовещенск - Москва оплаченное ими питание.

Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры во вторник.

"Свердловской транспортной прокуратурой в связи с обращениями граждан проведена проверка исполнения ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что часть пассажиров приобрела авиабилеты сообщением Благовещенск - Москва с предоставлением услуги горячего питания на борту. В нарушении федерального законодательства авиакомпанией принято незаконное решение вообще не предоставлять питание пассажирам на данном рейсе", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, в связи с этим транспортным прокурором возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых авиаперевозчику назначены штрафы на общую сумму 25 тыс. рублей. "Уральской транспортной прокуратурой продолжается надзорная работа по защите прав пассажиров в рамках действующего законодательства", - добавили в ведомстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.