Ураган в Санкт-Петербурге не нанес ущерба Летнему саду

В петербургском Летнем саду во время минувшего урагана не упало ни одного старовозрастного дерева. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такую информацию распространила сегодня, 19 июня, пресс-служба Государственного Русского музея. По словам главного хранителя садов Русского музея Ольги Черданцевой, "сильный шторм, пронесшийся над городом 18июня, после которого в Санкт-Петербурге упало около 400 деревьев, не повлиял на хорошо пролеченные и осветленные деревья Летнего сада". "Там не упало ни одно дерево, а сад был закрыт после штормового предупреждения дежурному администратору по общегородским правилам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу", рассказала Черданцева. Как сообщила главный хранитель садов Русского музея, в 17 часов 18 июня Летний сад был открыт для посетителей в обычном режиме. "Вторник является выходным днем по режиму работы сада, предназначенным для профилактических работ по фонтанному комплексу и проведения агротехнических мероприятий", дополнила Черданцева.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.