Управление туризма Вологодской области возглавил новый руководитель

Пост начальника ведомства занял Владимир Осиповский. Он сменил Юрия Плеханова, который руководил Управлением несколько лет. Причем, новому начальнику 32 года. Как сообщила пресс-служба Губернатора, сегодня Вячеслав Позгалев лично встретился с Владимиром Осиповским. Перед новым руководителем Управления поставлена задача развития отрасли туризма. О чем шла речь на встрече в главой региона рассказ сам Владимир Осиповский: «Мы говорили об актуальных проблемах в сфере туризма Вологодской области. В первую очередь о том, что Вологодская область имеет огромный потенциал, но наши инфраструктурные объекты отстают от тех возможностей, которые у нас есть. И Вячеслав Евгеньевич предложил разработать план мероприятий по совершенствованию сферы туризма в Вологодской области». Добавим, что ранее Владимир Осиповский занимал должность заместителя начальника Управления. Он решал вопросы финансирования долгосрочных целевых программ, в том числе, проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза». А также в его обязанности входило юридическое сопровождение деятельности Управления и вопросы развития внутреннего туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 13, 2025 - 04:13

Самолёт египетской авиакомпании Air Cairo, следовавший из Шарм-эль-Шейха в петербургский аэропорт Пулково, приземлился в аэропорту Таллина в пятницу, 12 сентября.

 

Сентябрь 13, 2025 - 03:35

26 сентября стартует III Международный студенческий конгресс «Туризм будущего - будущее туризма».

 

Сентябрь 13, 2025 - 03:21

Звезда «Майора Грома», «Внутри убийцы», «Преступления и наказания», «Топей» и других топовых российских фильмов и сериалов Тихон Жизневский выступил в качестве ведущего тревел-шоу «Где снимали?» и провел зрителей по местам съемок знаменитых кинолент в Петербурге.

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:13
9 сентября 2025 г. в Израиле, впервые в современной истории, также как и 1000 лет назад, зазвучали трубы средневекового вифлеемского органа.