Управление по туризму Гонконга не рекомендует посещать районы Admiralty, Central, CausewayBay и Mongkok

Временно исполняющий обязанности Руководителя Ростуризма Олег Сафонов провел рабочую встречу с представителем Управления по туризму Гонконга в России Мариной Кузиной. В ходе встречи Олег Сафонов ознакомил представителя Управления по туризму Гонконга с позицией Ростуризма по ситуации в Специальном Административном районе Гонконг. Он также проинформировал госпожу Кузину о том, что российским туристам, находящимся в Гонконге, Ростуризмом было рекомендовано проявлять осмотрительность, избегать посещения мест большого скопления людей и выполнять все требования сил правопорядка.

В Свою очередь Марина Кузина рассказала, что по состоянию на 3 октября движение автотранспорта в большинстве районов города остается нормальным, однако есть районы, где движение парализовано – Admiralty, Central, CausewayBay и Mongkok– в этих туристических зонах продолжаются волнения.

Управление по туризму Гонконга не рекомендует посещать эти районы и пользоваться наземным транспортом.

Чтобы получать оперативную информацию о ситуации в городе можно проверять последние новости и обновления на сайте Транспортного департамента.

Основные достопримечательности работают в привычном режиме, однако туристам необходимо заранее посмотреть и продумать маршрут до Океанического Парка и Пика Виктория, так как они расположены в местах волнений.

При необходимости туристы могут связаться с сотрудниками Управления по туризму Гонконга в аэропорту или позвонить по горячей линии (английский яз.) - +852 2508 1234.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.