Употребление макаронных изделий на ужин - эффективное средство борьбы с бессонницей и стрессом

Об этом напоминает "Unione Food" в преддверии Всемирного дня сна. Италия - страна макарон, но только 1 тарелка спагетти из 3-х в итальянских семьях подается на ужин.

Однако почти 12 миллионов итальянцев, которые не употребляют пасту вечером из-за страха набрать вес, должны изменить свое мнение. По случаю Всемирного дня сна, который отмечается 15 марта, Unione Italiana Food (ранее Aidepi, ассоциация, представляющая итальянских производителей макаронных изделий) публикует исследование, в котором ученые доказывают полезность употребления макаронных изделий на ужин. Исследование, недавно опубликованное в научном журнале The Lancet Public Health показало, что употребление макаронных изделий за ужином улучшает ночной сон и совершенно не влияет на набор лишнего веса.

Это очень хорошие новости для 27 миллионов итальянцев, которые согласно статистике страдают расстройствами сна: есть пасту на ужин - это полезная привычка: блюдо помогает расслабиться, снять стресс и совсем и не полнит, а наоборот, помогает терять вес. Исследование показывает, что макароны можно употреблять в поздневечернее время, особенно если вы испытываете стресс и страдаете от бессонницы, благодаря присутствию в этой пище триптофана и витаминов группы В. Исследование может изменить привычки итальянцев. Фактически, 65% потребления пасты происходит в обед, в то время как только 35% едят пасту на ужин.

Фото Blog.zdorovo.mu

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.