UNWTO: Исследования показывают силу поддержки туристского сектора для их работников и коллективов

13 мая 2020 года-работодатели со всего мира в сфере туризма берут на себя ведущую роль в поддержке своих работников и оказании помощи коллективам, в которых они работают, как показало исследование, проведенное в ответном секторе на COVID-19.

Поскольку этот сектор сталкивается с беспрецедентной проблемой, Всемирный комитет по этике туризма (дочернее предприятие Всемирной туристской организации) проанализировал шаги, предпринимаемые предприятиями и торговыми ассоциациями для смягчения последствий пандемии . Изучение действий, предпринятых сторонами, подписавшими обязательства частного сектора по глобальному Этическому кодексу туризма (GCET) в 25 странах, показало, что, несмотря на увольнения сотрудников, работодатели во всем секторе усиливают свою поддержку работникам и коллективам.

Туризм ‘выходит за рамки своих обязанностей’

Председатель комитета Паскаль Лами коснулся базы с подписантами GCET, чтобы узнать о мерах по смягчению последствий, отстаиваемых туристическими компаниями и торговыми ассоциациями. Г-н Лами сказал: “Очевидно, что участие сектора выходит за рамки символических действий по КСО. Подписанты GCET, хотя и сильно пострадали от кризиса, как и их коллеги по всему туристическому сектору, показали, что они действительно заботятся о коллективах, в которых они работают, стремясь сохранить свой бизнес на плаву”.

подробнее

Фото Nashe-severnoetushino.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.