Генсек Всемирной туристской организации ООН призвал Болгарию открыть границы для туристов

„Мы высоко ценим вашу активную деятельность и политику организации, направленной на устойчивость, инновации, инвестиции и цифровую трансформацию сектора“, - заявила вице-премьер и министр туризма Болгарии Марияна Николова во время разговора с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН Зурабом Пололикашвили.

Николова подчеркнула, что Болгария поддерживает усилия Всемирной туристической организации по борьбе с последствиями пандемии посредством множества новых и инновационных проектов, инициатив и постоянной поддержки государств-членов.

Со своей стороны Зураб Пололикашвили заявил, что Болгария для него остается очень близкой страной, которую он посещал множество раз. Я приветствуют то, что в Болгарии министр туризма находится на уровне вице-премьера, что подчеркивает важность сектора, объяснил Пололикашвили.

Он сообщил, что организация работает по многим проектам, связанным с инновациями и цифровизацией. „Для нас, как и для Болгарии, важен рестарт туризма“, - заявил Генсек Всемирной туристической организации, призвав открыть границы как в рамках ЕС, так и для стран вне ЕС.

Он похвалил Марияну Николову за ее активную позицию в отношении введения так называемых „зеленых сертификатов“ и открытия границ.

Зураб Пололикашвили сообщил, что его организация готова оказать финансовую помощь для борьбы с последствиями пандемии в секторе в отношении экономического восстановления, продвижения и наращивания потенциала.

Фото: rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.