Туристы назвали необычные правила, которые нужно соблюдать в путешествии

В некоторых странах нарушения законов, которые кажутся большинству туристов довольно странными, могут обернуться штрафами, сообщает Express.

Собрать чемодан, взять деньги, документы и паспорт — такова программа подготовки к поездке для многих путешественников. Мало кто изучает правила поведения в новой стране, тем более, если она кажется хорошо изученной и неэкзотической.
Эксперты по путешествиям выяснили, за что могут быть оштрафованы отдыхающие во Франции, Австралии, ОАЭ, Таиланде и США.

К примеру, в американском Сан-Франциско запрещено кормить голубей. Нарушителей, если их поймает полиция, ждет штраф.
Австралийцы довольно расслаблены, говорят эксперты, но это не распространяется на правила дорожного движения. "Как и в Великобритании, предполагается, что пешеходы будут идти по левой стороне тротуара. Если вас заметят идущими справа, то полиция может оштрафовать", — рассказывает очевидец.
В Таиланде жизненно важно смотреть под ноги. "Наступать на бат — валюту, используемую в стране — запрещено законом, так как на ней изображен член королевской семьи", — отмечают эксперты.

В некоторых местах важно учитывать правила межполовых отношений. А ОАЭ были случаи ареста туристов за публичное проявление чувств. "На улице в Эмиратах следует избегать любых проявлений любви и симпатии, включая поцелуи, касание тела и объятия, иначе можно оказаться за решеткой", — предупреждают опытные туристы.
Во Франции, оказывается, водитель обязан иметь в машине алкотестер. "Если вас поймают без этого устройства, то оштрафуют", — утверждают эксперты.

Фото: РИА Новости
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».