Мороженое в Бангкоке - тайское разнообразие вкусов ледяных лакомств в фото-обзоре

Необычные, интригующие и невероятные вкусы разнообразных видов мороженого помогут приправить тропические ночи в Таиланде.

Ни для кого не секрет, что Бангкок предлагает отличный выбор мороженого, джелато и даже веганских и безмолочных лакомств со льдом.

Что нам больше всего нравится, так это их широкий спектр вкусов, от классических до креативных.

Мороженое с рыбным соусом? Горчичное мороженое? Мороженое с алкоголем? У этого города есть все, и он готов дразнить наши вкусовые рецепторы.

Рыбный Соус и карамель

Если и есть человек, который действительно предложил необычные вкусы мороженого, то это Саки Хошино из YORA.

Бывший кондитер 80/20 и возлюбленная бангкокских гурманов запустила собственный бренд мороженого и бросила вызов любителям десертов.

В YORA вы найдете все - от Chili Rocky Road до вкусов Sour Mango и Nam Pla Wan, причем карамель с рыбным соусом считается одним из самых любимых (ага) и самых разрекламированных из всех.
Ванильно-желтая горчица

Мы представляем себя гуляющим по улицам Италии, когда едим мороженое, но интересно, что бы сказали итальянцы об этом вкусе.

Molto Premium Gelato предлагает широкий выбор и традиционных вкусов джелато, и менее классических, типа лонган сорбет, йогурт-бискофф и рамбутан.

Но самый экстравагантный — это ванильно-желтая горчица. Не пинайте, пока не попробуете.

Соус из морепродуктов с майонезом

Вам точно понравится Jing Jing Bar & Cafe за его честное предложение, дружественные цены и широкий выбор азиатских классических блюд.

Здесь вы можете заказать свои любимые мороженое Espresso, Durian и Hojicha, для веганов – веганские сорбеты тамаринд и апельсин, мороженое с добавлением алкоголя MomoShu или Gin & Tonic.

Для своего специального выпуска в январе 2021 года они запустили мороженое с соусом из морепродуктов и майонезом, в которое добавляются жареные крабовые палочки в качестве начинки. Продукт для тех, кто предпочитает острое сладкому. Возможно, это даже чье-то призвание.

Hoegaarden Rose

Что может быть лучше коктейля в жаркий летний день, и если вы любите добавлять много льда в свои напитки, то мороженое Hanu создаст для вас идеальное сочетание.

У них много мороженого с алкоголем, от классического ром райзен до лимонного игристого вина и клюквы Амаретто.

Пиво ведь не из тех ароматов, которые часто встречаются в мороженом. И любителям пива стоит попробовать Hoegaarden Rose. Никогда не узнаешь, пока не попробуешь.

Оливковое масло

Вот еще один вкус, от которого не стоит отказываться, пока его не попробуете.

Мороженое Daisy's еженедельно представляет новые вкусы, но основным продуктом, который присутствует в их меню с самого начала, был вкус оливкового масла.

Хотя наряду с оливковым маслом были представлены и более распространенные ароматы, например, Bubblegum и Churros & Fudge, тем не менее, стало очевидным, что в мороженом с оливковым маслом есть что-то такое, что заставляет людей возвращаться снова и снова.

Подается с домашним песочным печеньем, так что это неплохой перекус.

Хризантемы

Конечно, хризантема не является особенно «странным» вкусом, но мы не часто видим ее в меню мороженого.

Quints Ice Cream часто экспериментирует со вкусами, ежемесячно представляя тематические мороженое.

Их последняя тема вдохновлена Великобританией, так они представили Passion Fruit Eton Mess (Итонский беспорядок) и Strawberry Rhubarb Crumble (Клубника и ревень). Есть ощущение, что из этой затеи будет появляться множество забавных вкусов.

Манго с клейким рисом

Poptales Ice Cream Factory делят вкусы мороженого на «кухню»: западную, тайскую или японскую. Западный выбор более классический и представлен, в том числе, мороженым с алкоголем, например, кьянти маракуйя и молочный калуа.

Тайский и японский выбор также интересен. Как вам идея блистательного манго с клейким рисом в качестве мороженого с японским фиолетовым бататом?

Замороженный горячий шоколад

Guss Damn Good - новаторы креативных вкусов мороженого в Бангкоке. Они положили начало этой традиции.

Сейчас их вкусы уже не столь необычны, но им удается объединить в форме мороженого множество угощений и любимых десертов.

Горячий шоколад? Почему бы не съесть его как мороженое?

Любите тосты с арахисовым маслом и желе? Почему бы не поесть их из креманки?

От попкорна с карамелью до японской сливы - список можно продолжать до бесконечности, и за ним следуют поэтичные названия вкусов.

Фото: thailand-news.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.