Уникальные животные Индонезии

В Индонезии много национальных парков и природных заповедников, каждый из них – дом для большого числа редких животных, некоторые из них относятся к вымирающим видам.У путешественников есть возможность прогуляться по миру дикой природы Индонезии и взглянуть на животных, которые пока еще обитают на нашей планете.

Национальный парк Уджунг-Кулон – один из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Индонезии. Он расположен на острове Ява в провинции Бантен (в 300 км от Джакарты и в 140 км от столицы провинции Бантен города Серанг). В парке есть много редких растений и животных, однако настоящей жемчужиной считается популяция вымирающих яванских носорогов. По данным Всемирного фонда дикой природы, в мире осталось всего 60 особей этого вида. Кроме того, в этом национальном парке можно встретить гривистого замбара, яванского леопарда (тоже находится на грани вымирания), серебристого гиббона, блестящего гульмана, быка бантенга и многих других. Здесь водятся 72 вида рептилий и земноводных, а также 240 видов птиц.

В национальном парке Бали-Барат (Западный Бали) много различных обитателей: олени, обезьянки, фазаны и, конечно, находящиеся под угрозой вымирания балийские скворцы. В дикой природе балийские скворцы встречаются только здесь и на острове Нуса-Пенида. По сей день продолжается активная борьба за восстановление популяции этого вида, и местные орнитологи делают всё возможное, чтобы эти красивые птицы не повторили судьбу балийских тигров, которые официально были объявлены вымершими в 1937 году.

Национальный парк Вей-Камбас, расположенный на острове Суматра, заботится о суматранских слонах и суматранских тиграх. В 1995 году здесь открылся реабилитационный и селекционный центр для вымирающих суматранских носорогов. В 1985 году был основан центр обучения слонов, где диких слонов приручают и обучают различным полезным для человека навыкам. Гостям центра покажут, как слоны помогают людям в выполнении тяжелых работ, хотя и сыграть в футбол эти громадные животные тоже не прочь. В этом национальном парке обитает более 400 видов птиц, а также встречаются тапиры, койоты, гиббоны и другие интересные обитатели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!