Уникальные музеи древней Шарджи

Культурная столица одного из семи эмиратов ОАЭ, древняя Шарджа, предлагает туристам познакомиться с уникальными музеями страны и представленными в них артефактами.

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ:

ОТКРОЙТЕ МУЗЕИ ШАРДЖИ

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:

Незабываемые дневные экскурсии в Музей Исламской Цивилизации, Музей Искусств, Музей Каллиграфии и Музей Меджлиса Аль-Мидфы.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 часов

НАЧАЛО: 09:00

Проходит ежедневно, кроме пятницы. Трансфер из любого отеля Шарджи, Дубая или Аджмана.

ОПИСАНИЕ:

Музеи, которые вы посетите в этом туре:

Музей Исламской Цивилизации Шарджи

В Музее Исламской Цивилизации Шарджи находятся тысячи редких и важных артефактов. Полюбуйтесь достижениями исламской цивилизации, отметьте её универсальность, узнайте о мусульманской вере, науке, поинтересуйтесь открытиями в области культуры, поддержите красоту исламского искусства.

Музей Искусств Шарджи

На протяжении всего года в просторных галереях музея царит дух художественного вдохновения и творчества. Любители искусства и обычные посетители могут полюбоваться разнообразными коллекциями, которые экспонируются на временных и постоянных выставках, поучаствовать в творческих программах и мастерских.

Меджлис Аль Мидфа

Самое спокойное место в городе, где можно воскресить воспоминания о «старых добрых временах». Посещение Меджлис-Аль-Мидфы – это возможность созерцать уникальную ветряную башню круглого сечения, аналогов которой в ОАЭ не существует.

ЭКСКУРСИЯ «ИСКУССТВО И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 часов

НАЧАЛО: 09:00

Проходит ежедневно, кроме пятницы. Отправление из любого отеля Шарджи, Дубая или Аджмана.

ДЕТАЛИ ЭКСКУРСИИ:

На этой экскурсии будет возможность изучить различные направления искусства и культурного наследия, поэтому начните с малого – пройдитесь по историческому центру пешком. Зайдите на Рынок Аль-Арса, изучите жизнь эмиратцев в Музее Наследия, посетите Музей Авиации.

ОПИСАНИЕ:

Сердце Шарджи – это самый крупный в ОАЭ район и проект по сохранению и реставрации исторического центра города. Восстанавливаются древние здания, строятся новые с соблюдением всех норм традиционной архитектуры Шарджи. Будут возведены гостиницы, построены рестораны, кафе, художественные галереи и рынки. Современное поколение сможет прикоснуться и понять культурный и социальный пласт жизни того времени.

Аквариум

Исследуйте захватывающий скрытый мир морских глубин с его удивительными созданиями. Посмотрите вблизи на разнообразных рыб и узнайте об исторических берегах и портах Шарджи.

Морской Музей Шарджи

Вы узнаете о самых интересных морских историях и прикоснетесь к богатому наследию, которое было собрано и задокументировано местными жителями, ведь море сыграло большую роль в их жизни.

Музей Аль-Махатта

Это первый аэропорт в ОАЭ, построенный в 1932 году и вскоре превратившийся в музейную площадку. Вам расскажут о развитии полетов в ОАЭ и регионе. Это известное место благодаря своей уникальной коллекции, отражающей историю развития полетов от самых первых попыток «прикоснуться к небу» до посадки на Луну.

ЭКСКУРСИЯ «ШАРДЖА НОЧЬЮ»

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 часа

НАЧАЛО: 18:00

Проходит ежедневно. Отправление из любого отеля Шарджи, Дубая или Аджмана.

ДЕТАЛИ ЭКСКУРСИИ:

Музыкальное шоу фонтанов в районе Аль-Касба. Прогулка на семейном трамвайчике вдоль набережной. Тур по каналу на кораблике. Шоу Фонтанов в парке Аль-Маджаз. Мини аква-парк. Панорамный тур по набережной Аль-Бухейра Корниш.

ОПИСАНИЕ:

Откройте для себя ночную Шарджу и наслаждайтесь семейными прогулками вдоль набережных Аль-Касба и Аль-Бухейра Коршин, а также в парке Аль-Маджаз.

ПЕШАЯ ПРОГУЛКА ПО РАЙОНУ «СЕРДЦЕ ШАРДЖИ»

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 часа

НАЧАЛО: 10:00

Проходит ежедневно, кроме пятницы. Отправление из любого отеля Шарджи.

ДЕТАЛИ ЭКСКУРСИИ:

Крупнейший в регионе проект по сохранению и реставрации, включающий Музей Аль-Хисн, музей Бейт Аль-Набуды, Музей-школу Аль-Эсла, Музей Культурного Наследия Шарджи, Центр Рукоделий Эмиратов, Традиционный Дом Игрушки.

ОПИСАНИЕ:

«Сердце Шарджи» - это крупнейший в ОАЭ проект по сохранению и реставрации исторического наследия эмирата - центра города. В старинные кварталы «вдыхается» новая жизнь - восстанавливаются исторические здания и возводятся новые с соблюдением всех норм традиционной архитектуры Шарджи. Будут построены гостиницы, рестораны, кафе, художественные галереи и рынки.

Сайт: www.triptosharjah.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.