В уникальном петербургском «Теслаториуме» прошла презентация нового авиарейса, связавшего берега Невы и Дуная

 На прошлой неделе в уникальном петербургском Театре молний «Теслаториум» состоялось мероприятие, организованное Национальной туристической организацией Сербии при участии представителей авиакомпании Air Serbia, аэропорта Пулково, сербских туроператоров и курортов и  приуроченное к открытию национальной сербской авиакомпанией Air Serbia прямого авиасообщения между аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге и аэропортом им. Никола Тесла в Белграде.

В мероприятии приняли участие менеджер по работе с российским рынком Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович, менеджер по работе с ключевыми клиентами направления «Восток» авиакомпании Air Serbia Мирела Бурда, представитель авиакомпании Air Serbia в России Карина Адабашьян, коммерческий директор аэропорта Пулково Евгений Ильин, представители сербских туроператоров Apelsin, Luna Travel, R-Tours, Glob Metropoliten Tours, Omniturs, также курорта Atomska Banja и отеля Crowne Plaza Belgrade.

Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. 10 июля 2016 года исполнилось 160 лет со дня рождения Николы Тесла - знаменитого ученого и гениального изобретателя сербского происхождения, внесшего значительный вклад в науку об электрическом токе и очень почитаемого в своей стране. Именно в честь него назван главный аэропорт Белграда.

Что такое плазма, как образуется молния и что такое квантовая левитация – все это и многое другое можно было узнать и увидеть своими глазами в рамках программы. Интерактивные экспонаты, захватывающие аттракционы, молнии, которые сверкают на расстоянии вытянутой руки и которыми управляет сам человек. Гости мероприятия посмотрели невероятное шоу молний с потрясающими спецэффектами.

А самые отважные гости даже стали участниками представления – поднялись на сцену и вошли в так называемую клетку Фарадея («клетка страха»), изготовленную из специальной металлической сетки, в которую бьют настоящие молнии.

Во время официальной части мероприятия Ольга Стоянович, менеджер по работе с российским рынком НТО Сербии, выступила с презентацией, в которой рассказала о туристических возможностях страны и поделилась планами на будущее с учетом открытия прямого авиасообщения между Белградом и Санкт-Петербургом.

Далее свои выступления провели представители аэропорта Пулково и авиакомпании Air Serbia, которые рассказали о тарифах и преимуществах перелетов бортами авиакомпании. Небольшие презентации сербских туроператоров, отелей и курортов познакомили гостей с самыми интересными местами, программами и туристическими маршрутами страны.

Как отмечалось на  презентации, Сербия является страной, где встречаются и переплетаются разные цивилизации, культуры, религии, страной с разнообразным климатом и разнообразным рельефом.

По последним данным, главные ворота Сербии - Белград является одним из самых популярных пересадочных пунктов при выборе сложных авиаперелетов. Все больше людей предпочитают Белград обязательным к посещению, на долю столицы приходится 52% всех ночевок международных туристов.

 

Создание Конгресс-бюро в рамках НТО Сербии, развитие новых международных отельных цепочек в течение предыдущих нескольких лет и увеличение туристической доступности позволили Сербии войти в топ-50 стран для бизнес-туризма в мире.

И, конечно же, Сербия остается одним из самых популярных направлений для самостоятельных путешествий, предлагая гостям и уникальные оздоровительные курорты, и богатое культурное наследие, и яркие праздники и фестивали, и разнообразие активного отдыха круглый год.

 

По данным НТО Сербии, туристический поток из России в Сербию в первом квартале 2016 года увеличился на 14% по сравнению с предыдущим годом, и сейчас Россия занимает третье место по числу туристов в Сербии.

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»