Уникальное давнее искусство чернения по серебру сохранено и развивается на родине главного зимнего волшебника в Великом Устюге

Уникальное давнее искусство чернения по серебру сохранено и развивается на родине главного зимнего волшебника в Великом Устюге.

«Северная чернь» завод, занимающийся изготовлением изделий из серебра высшей пробы.

Словно узоры Деда Мороза на стекле, изображены рисунки на изделиях «Северной черни». Предприятие производит ювелирные изделия, столовое серебро, предметы интерьера, сувениры – всего более 2000 наименований. Качество продукции подтверждается экспертными заключениями.

Экспонируются изделия по всему миру. Недавно, к примеру, северная чернь была представлена на международной туристской выставке «Интурмаркет», где желающие могли приобрести различные изделия.

Приобрести украшения и другой ассортимент изделий из серебра можно не только в Великом Устюге, но и в интернет-магазине – http://www.sevchern.ru/catalog/.

 

Продвигаясь к северу от областной столицы, в любимых многими Кирилловском и Вытегорском районах можно остановиться на одной из баз отдыха. Гостям предложат не только пожить в окружении жемчужин Вологодской области, отправиться в лес за ягодами и грибами, но и погрузиться в сельскую жизнь. При базах созданы живые уголки, которые дарят возможность поближе познакомиться с живым миром – погладить, покормить животных и даже подоить козу и собрать мед. Пользуются интересом и пасеки, где желающие могут собрать мед, пройти сеанс ульетерапии, сделать своими руками восковую свечу. Одна из таких находится в Шекснинском районе Вологодской области.

Вологодская область богата на различные варианты проживания для индивидуальных туристов – базы отдыха, гостевые дома представлены в большом количестве на популярных направлениях. Подробная информация на сайте http://vologdatourinfo.ru/.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.