Умные пляжи появятся в Дубае

Пляжи, оборудованные ветряными генераторами и солнечными батареями для подзарядки смартфонов, а также "умными" раздевалками и точками wi-fi доступа, появятся в Дубае. 

Муниципальные власти Дубая проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм 2 вблизи отеля Бурж-аль-Араб. Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа.

Власти Дубая также ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет. Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе 53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов. Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж. Такие «умные пальмы» также появятся на Джумейра бич и в пляжном парке Аль Мамзар.

  "Проект пляжа Умм-Суккейм – 2 станет пилотным. После того как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая", - сообщил помощник гендиректора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.