В Ульяновске после протестов горожан приостановили строительство отеля

В Ульяновске решено приостановить строительство на территории парка гостиницы Marriott, которое вызвало волну протеста горожан.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что решение принято на первом заседании межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Сергея Морозова специально для разрешения конфликта.

"Членами комиссии направлены обращения всем заинтересованным сторонам с просьбой приостановить все мероприятия до 7 октября, когда эксперты комиссии по урегулированию данного вопроса завершат свою работу", - говорится в сообщении.

Кроме того, принято решение обратиться к представителям инициативной группы, которая протестует против возведения здания, с рекомендацией воздержаться от пребывания на улице.

В состав межведомственной комиссии по вопросам строительства гостиницы входят порядка двадцати экспертов различных сфер: представители Общественной палаты Ульяновской области, региональной Экологической палаты, Госэкспертизы, СМИ и общественности, органов власти и местного самоуправления.

Как сообщалось, конфликт обострился полторы недели назад, когда часть парка им. И.Н. Ульянова в Ленинском районе города оказалась обнесена металлической сеткой.

16 сентября представители застройщика привезли бетонные плиты, но жители близлежащих домов и представители общественности блокировали подъезды к стройплощадке.

Тем временем, в горадминистрации Ульяновска заявляют, что запланированное строительство отеля на окраине парка им. Ульяновска абсолютно законно и будет вестись в полном соответствии с нормами Градостроительного кодекса и соблюдением экологических требований.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.