Ульяновская турфирма обманула своих клиентов на 870 тысяч рублей

В Ульяновске расследуется уголовное дело в отношении директора туристической фирмы. С августа 2011-го по июль 2013-го женщина лишила восемь ульяновских семей 870 тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре, 31-летняя дама, являясь единственным учредителем и руководителем фирмы, заключала с ульяновцами договоры на организацию туров в Чехию, Таиланд, Египет, Францию, Турцию и другие страны. Получив деньги и выдав квитанции к приходным кассовым ордерам, она говорила, что из-за безответственных агентов поехать отдыхать клиентам не удастся. Но не по ее вине.

В прокуратуре объяснили, что за все время женщина добросовестно обслужила сотни отдыхающих. Она считала, что на фоне стольких благодарных клиентов восемь обиженных семей будут незаметны. Однако не все так просто. Правоохранительные органы доказали — женщина сразу выбирала тех, кого «кинет». Для них она вообще не оформляла путевки, билеты и визы, а деньги сразу забирала себе. К тому же, как выяснилось, никаких контрагентов не было.

Женщине предъявлено обвинение, ей грозит до шести лет тюрьмы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.