На улицы Петербурга выйдут "волшебные" трамваи, троллейбус и ДедМоробус

#ВолшебныйТрамвай начинает свое новогоднее путешествие по улицам Петербурга. Впервые в этом году к нему присоединится троллейбус с иллюминацией и ДедМоробус.

Все три трамвая и троллейбус, украшенные иллюминацией, приедут из разных районов города и соберутся «праздничной транспортной семьей» на одной площадке. В реальной жизни их можно будет встретить только по одиночке на своих регулярных маршрутах. Яркий облик получили вагоны из трамвайных парков №№ 1, 3, 5 и троллейбус из Троллейбусного парка № 1 – в волшебной эстафете примет участие модель с увеличенным автономным ходом. После записи новогоднего поздравления весь праздничный подвижной состав выйдет в специальный рейс и проследует без остановок и пассажиров по Тучкову мосту к станциям метро «Спортивная» (троллейбус) и «Горьковская» (трамвай), далее - трамваи и троллейбус разъедутся по своим паркам  

Благодаря троллейбусу - новому участнику традиционного новогоднего проекта Горэлектротранса #ВолшебныйТрамвай будет расширена география праздничных маршрутов. Украшенный новогодней иллюминацией электротранспорт будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровком, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах, проезд в новогоднем подвижном составе – по стандартным билетам.

Проект #ВолшебныйТрамвай откроет новогоднюю программу петербургского Горэлектротранса. В каникулы свою первую зимнюю смену проведет ведомственный детский оздоровительный лагерь ГЭТ «Зарница» после реконструкции.  Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ подготовил новогодние игровые программы с 15 по 30 декабря, а в первые дни 2023 года он вместе с туристическим трамваем начнет встречать посетителей со 2 января.

С 23 по 31 декабря на улицах города вновь появится новогодний автобус ДедМоробус. Он будет ежедневно курсировать от ТРЦ "Галерея" с 16:00 до 21:00 по центру Северной столицы.

На своем маршруте автобус будет делать несколько остановок, на которых сказочные волшебники будут исполнять вместе с оркестром праздничные музыкальные композиции, дарить гостинцы и праздничное настроение.

 

Фото Горэлектротранс

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.