Улицу беспошлинной торговли для российских туристов создают в Пекине

Власти Пекина (столица Китая) рассматривают возможность создания целой улицы беспошлинной торговли для гостей, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа, говорится в сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ) в четверг.

РСТ напоминает, что на улице Ябао, популярном среди иностранцев месте шопинга, откроется первый центр беспошлинной торговли Russia Town, в котором наши соотечественники и другие иностранные туристы смогут сразу получить tax-free.

Улица Ябао известна россиянам еще со времен СССР – именно здесь закупался товар, который потом появлялся в магазинах и на рынках, говорится в сообщении. Сейчас на этом месте работают представительства фабрик преимущественно из южных провинций КНР, поставляющих в Россию и страны восточной Европы обувь и одежду. Среди покупателей по-прежнему преобладают россияне, поэтому большинство надписей сделано на кириллице. Длина улицы Ябао составляет около 400 метров, с обеих сторон от нее расположено несколько торговых центров – Дуньфан, Теньян Плаза, Цзили Даша и другие. Russia Town станет одним из них.

Как сообщалось, с 1 января этого года в Пекине на трое суток (72 часа) без виз могут останавливаться граждане 45 государств, следующие транзитом в третьи страны. Согласно прогнозам, такая политика может привлечь в город до 600-800 тыс. транзитных туристов в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.