Улететь в Египет можно, поселиться – нет: До 20 ноября почти все бюджетные отели «на стопе»

На форуме портала www.TourDom.ru обсуждают непростую ситуацию с размещением туристов в отелях Египта, сложившуюся в ноябре. «Тотальный "стоп сейл"… Ни одного отеля уровня 4* и недорогих 5*…», – пишет одна из участниц форума, уточняя, что острее всего дефицит мест ощущается в период с 15 по 18 ноября. «У нас то же... рейсы до 18-го закрыты, отелей нормальных нет», – вторит другой автор.
Корреспондент «БАНКО» запросил комментарии у специалистов, работающих с Египтом. В турфирме «Нева» подтвердили, что трудности с бронированием номеров в гостиницах этой страны в середине месяца действительно наблюдаются. «Больше 90% отелей находятся на стопе. Сложно тем, у кого нет гарантий», – говорит Гаяне Сафарова, руководитель египетского направления туроператора «Нева».
Впрочем, нехватка недорогого размещения на курортах Красного моря будет ощущаться недолго. Ведь основная причина отсутствия свободных мест – Курбан-байрам. В ТА «Вертикаль» (город Черкесск) рассказали, что в этом году мусульманский праздник приходится на 17 ноября. «Местное население отмечает День жертвоприношения, поэтому в период с 10 по 20 ноября свободны лишь номера в дорогих 5-звездочных отелях, стоимость проживания в которых не меньше 4 тыс. долларов», – рассказала корреспонденту «БАНКО» менеджер направления Анна Титова.
Впрочем, с подобными трудностями в период праздников участники рынка сталкиваются из года в год. Однако в этот раз, по словам директора департамента выездного туризма «НТК Интурист» Александра Мусихина, дефицит мест усилился из-за того, что праздник пришелся на высокий сезон, а значит, загрузка в отелях повышенная. «В прошлом году Байрам был в декабре и ситуация не была такой критичной. В этот период выигрывает оператор с эксклюзивными и гарантированными контрактами с отелями», – уверяет эксперт.
Участники рынка отмечают, что после 20 ноября предложений по отельной базе Египта достаточно. Средняя стоимость недельного тура составляет около 2 тыс. долларов в 5-звездочном отеле хорошего уровня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.