Украинский министр пообещал разместить футбольных фанатов всех до единого

Райскую жизнь пообещал на днях футбольным фанатам, отправляющимся в этом году в Украину на Евро-2012, Вице-премьер Правительства Незалежной, а по совместительству Министр инфраструктуры Борис Колесников, по словам которого, болельщиков расселят в студенческих общежитиях и даже в санаториях. Объясняться Колесникову пришлось после того, как широкой общественности стало известно о дефиците номеров в гостиницах, расположенных в городах, принимающих чемпионат. В интервью, которое высокопоставленный чиновник дал английской газете «Independent», он, в частности, утверждал, что и сегодня в украинских гостиницах имеются номера эконом-класса. Тем самым он попытался опровергнуть бытующее сегодня мнение о том, что отельный пакет в украинских гостиницах рискует достичь четырехзначных цифр. «У нас достаточно мест в общежитиях, на всякий случай»,- сказал министр. Кому верить, непонятно.

Не так давно прошло сообщение о том, что в украинских городах Евро-2012 в наличии более шестидесяти тысяч коек, из которых на сегодняшний день в брони числятся лишь 20 процентов. Ориентируясь на текущую ситуацию, туристические агентства вносят необходимые корректировки в свои предложения с учетом пожеланий самих футбольных фанатов, увеличивая набор доступных, краткосрочных пакетов. С такой информацией выступил руководитель украинского отделения Оргкомитета Евро-2012 Маркян Любкивский. Как утверждают организаторы Евро-2012 с украинской стороны, все четыре принимающих города смогут принять болельщиков в номерах отелей от самого примитивного до пятизвездочного уровня. Их слова передал Информационный центр «Украина-2012». В 2012 году в городах чемпионата страна также рассчитывает открыть 49 новых отелей. Конечно, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что в Киеве не только располагают дополнительными номерами, но и «муштруют» персонал гостиниц, в ожидании беспрецедентного наплыва туристов. О полной готовности к приему чемпионата рапортует и главный город западной Украины Львов. «По нашим прогнозам, в город на Евро-2012 приедут до ста тысяч туристов»,- утверждал Председатель совета директоров Управления по туризму Львова Андрей Мацелюк. Кстати, в 2011 году город посетили около одного миллиона туристов, в 2010 году их численность достигла 900 тысяч человек.

Не имеющая шансов похвастаться столь же большой популярностью среди туристов, восточная Украина делает ставку на жилье более скромной категории. Речь идет о студенческих общежитиях и оздоровительных центрах. УЕФА уже «выбила» себе шесть тысяч номеров, которые понадобятся ей в Донецке и области. Несколько дней назад Ассоциация европейского футбола приняла гостиничные объекты в Харькове, признав, что они соответствуют ее требованиям. В беседе с журналистами «Independent» Борис Колесников, в частности, сказал: «Это же не Лондон. Донецк ориентирован на промышленность, поэтому здесь практически невозможно обеспечить гостиницы в таком же количестве, в котором они представлены у вас». Это, как выясняется, не помешает фанатам, при желании, выбрать себе самые роскошные апартаменты и в этих городах.

Как сообщили в Оргкомитете Евро-2012, стоимость гостиничных номеров на территории Украины колеблется от 10 до 192 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.