Украинский авиалайнер рухнул под Тегераном, все пассажиры погибли

Пассажирский лайнер Украины потерпел крушение в среду неподалеку от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни, на борту воздушного судна находились 167 пассажиров, все они погибли, президент страны Владимир Зеленский принес искренние соболезнования родным и близким находившихся на борту.

В беседе с РИА Новости представитель минавиации Ирана Джаафар Заде отметил, что на борту воздушного судна, направлявшегося в Киев, были 167 пассажиров.

Директор Управления по ЧС Ирана пояснил, что при крушении самолета никому выжить не удалось. Он добавил, что обломки продолжают гореть, их пытаются потушить.

Кроме того, в Twitter Красного Полумесяца появились фотографии с места трагедии. На них видны обломки пассажирского лайнера, обугленные фрагменты и спасатели.

Российское посольство в Тегеране в настоящее время выясняет, были ли наши сограждане на борту разбившегося самолета.

Иранское агентство Tasnim до этого сообщало, что украинский самолет со 180 пассажирами на борту потерпел крушение из-за "технических проблем". По сведениям агентства, информацию подтвердил глава воздушной гавани, который рассказал, что самолет разбился вскоре после взлета.

В соцсетях разместили ролик, на нем запечатлена горящая точка, которая падает, оставляя за собой огненный хвост. По мнению очевидцев, это и есть украинский лайнер.

Портал Flight Radar уточняет, что рейс PS752 вылетел из Тегерана в 5:42 по московскому времени и перестал передавать данные через две минуты – в 5:44. По данным сервиса, Boeing 737-800 из Украины потерпел крушение вскоре после взлета.

"PS752 вылетел из Тегерана в 2:42 UTC (5:42 мск). Последние данные получены в 2:44 UTC (5:44 мск) ", – подчеркивается в сообщении Flightradar в Twitter.

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил соболезнования близким погибших при крушении пассажирского авиалайнера под Тегераном.

"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (город Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", – написал он в своем Facebook.

По последним данным, причинами крушения самолета считают возгорание двигателя.

Фото: © AP Photo / Mohammad Nasiri

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.