Украинские волонтеры приберут Крым

Этим летом волонтеры со всей Украины планируют приехать в Крым. Целью их визита станет не только возможность отдохнуть, но и помочь региону.

С началом курортного сезона на полуострове стартует и интересный проект «Help and Travel Crimea», что в переводе с английского означает «Помогай и путешествуй в Крыму», пишет портал gigamir.net со ссылкой на Курортно-информационный центр автономии.

Стоит отметить, что эта акция не уникальна. Например, в прошлом году студенты из Луганской области уже приезжали и отдыхали в Ялте, параллельно убирая улицы города. Также координатор программы Эвелина Ибрагимова отметила, что волонтеры побывали и в других шести регионах Центральной Украины.

Организаторы проекта «Help and Travel Crimea» долго систематизировали свою идею, пытались ее улучшить, и наконец, совсем недавно, обратились в местное курортное ведомство, дабы чиновники смогли оценить идею и помочь с ее реализацией, в частности — обеспечить фронт работ, сообщает сайт.

Представители Курортно-информационного центра откликнулись на просьбу и, в свою очередь, разослали предложение по своей базе данных. О готовности принять волонтеров уже сообщили сотрудники Бахчисарайской райгосадминистрации, им потребуется помощь в уборке мусора в Большом Каньоне.

Участники акции «Help and Travel Crimea» также высказали личные предпочтения: они мечтают побывать в западном регионе, в частности — заповеднике «Лебяжьи острова» в Черноморском районе, на восточном побережье Крыма, южном его берегу и на степных территориях, например, в районе Джанкоя.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.