Украина вкладывает в туризм

Каждый идет своим путем. Пока на Майдане кипят нешуточные страсти, Украина приступает к реализации Государственной программы развития туризма и курортов.

Она, в частности, предполагает доведение, к 2023 году, ежегодного турпотока в Незалежную до 50 миллионов человек. Анонсировавшая проект Председатель правления Государственного агентства туризма и курортов Олена Шаповалова в интервью «Gulf News» объявила об увеличении бюджетных ассигнований, которые составят 5 миллиардов украинских гривен. Именно столько, по мнению агентства, потребуется для того, чтобы обеспечить ежегодный 10% прирост въездного турпотока.

При наличии пяти с лишним тысяч культурно-исторических объектов, семь из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, украинский туризм имеет все шансы создать благоприятный инвестиционный климат в отрасли, над чем сейчас и работает. В 2012 году, когда страна принимала у себя европейское первенство по футболу, частные капиталовложения в туризм превысили 1 миллиард долларов. Напомним, что основные матчи прошли в столице Киеве, а также в Харькове, Донецке и Львове.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.