Великобритания оставила Кипр в «желтой» зоне. Вся надежда на туристов из России

30 июня в Великобритании вступят в силу обновления в системе ограничений для въезжающих в страну. По данным Cyprus News Agency, Кипр, как и большая часть стран мира, включая Грецию, Испанию, Италию, остался в «желтом» списке. Это означает, что по возвращении с острова Афродиты британцы обязаны провести 10 дней в карантине по месту жительства.

Исключения были сделаны лишь для Мальты, острова Мадейра (Португалия) и Балеарских островов (Испания). Их переместили в «зеленую» группу. Там же находятся Исландия, Гибралтар и Фареры. Все остальные страны Европы включены в «желтый» список: по возвращении после их посещения жители Великобритании обязаны провести 10 дней в карантине.

Турция, — один из основных конкурентов Кипра в сфере турбизнеса, — останется в «красном» списке. По возвращении в Великобританию из «красных» стран надо провести 10 дней в самоизоляции в указанном государством отеле за свой счет. 10-дневное проживание в гостинице с питанием и обязательным двукратным тестированием на коронавирус стоит 1750 фунтов стерлингов.

    Власти Республики Кипр поместили Великобританию в «оранжевую» группу. Это означает, что пассажир должен сдать один ПЦР-тест (в течение 72 часов до вылета) и иметь справку, подтверждающую отрицательный результат тестирования.

Таким образом, надежды Кипра на то, что в июле на остров Афродиты начнут прилетать британские туристы, не оправдались. Основным поставщиком туристов на остров остается Россия. С 28 июня российские власти разрешили возобновить регулярное авиасообщение с Кипром, прерванное в марте 2020 года.

    В мае 2021 года россияне обеспечили более половины турпотока на Кипр. В прошлом месяце на острове Афродиты отдохнули 57 320 россиян, что составило 56,8% от общего числа иностранных туристов. На второй строчке оказались украинцы (7821 человек; 7,8%). Замкнули тройку лидеров израильтяне (6948; 6,9%).

Министр транспорта Яннис Карусос заявил Phileleftheros, что кипрские власти ждут решения России о возобновлении чартерных рейсов на остров Афродиты. Глава минтранспорта выразил надежду на положительное решение российских властей «благодаря хорошей эпидемиологической обстановке на Кипре».

Фото: Cyprus News Agency

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.