О требованиях к справке об отсутствии COVID-19 для въезда в Великобританию

 Посольство Великобритании в России уточнило требования к справке с отрицательным результатом теста на COVID-19, которая с 18 января нужна въезжающим в Соединенное Королевство россиянам.  Какие основные пункты должны быть в этом документе?

На каких языках должна быть справка о прохождении теста на Covid

Посольство Великобритании в России разъяснило условия, которым должны соответствовать документы, подтверждающие отрицательный тест на COVID-19.

Напомним, требование о предоставлении справки об отрицательном тесте на коронавирус (ПЦР-тест, тест на антиген или тест на основе петлевой изотермической амплификации (LAMP) при въезде в Англию вступает в силу с 4:00 утра 18 января.

Тест на коронавирус должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до отправления в страну. При несоблюдении этого требования предусмотрен штраф в размере 500 фунтов стерлингов (около 50 тыс. р.).

По информации британской дипмиссии сертификат с результатами теста на COVID-19 должен быть на английском, французском или испанском языках. Переводы с других языков не принимаются.

Какие данные должны быть указаны в справке

Путешественнику нужно представить только оригинал справки о прохождении тестирования на COVID-19., где указаны имя и фамилия (как в загранпаспорте или другом проездном документе), дата рождения или возраст, результат теста, дата теста, наименование организации, сделавшей тест, и ее контактные данные, а также наименование устройства, используемого для анализа.

Требование по заполнению Passenger Locator Form https://t.me/BritishEmbSpokesperson/212 остается в силе.  

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», 13 января Оперативный штаб продлил приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 февраля 2021 года.

Фото: Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».